Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МКОУ-Чингисская СОШ
    Адрес объекта:
    ул. Комсомольская, 20
    Назначение объекта:
    Осуществление образовательного процесса
    1158 м2
    Документ (PDF; 147.81 Кб )
    Постановление

кабинеты начальных классов
    633292, Новосибирская область ,Ордынский район, с.Чингис, ул.Комсомольская,20
    97 м2

633292, Новосибирская область ,Ордынский район, с.Чингис, ул.Комсомольская,20
    0 м2

кабинеты русского языка и литературы
    80 м2

кабинет технологии
    49 м2

48 м2

32 м2

кабинет английского языка
    34 м2

кабинет физики и математики
    47 м2

кабинет физики

кабинет истории
    48 м2

Сведения о наличии библиотек
Библиотека (в том числе для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)
    77 м2
    Количество мест:

Библиотека

Столовая (в том числе для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)
    44 м2
    Количество мест:

Сведения о наличии объектов спорта
Спортивный зал (в том числе для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)
    193 м2

Спортивная площадка для подвижных игр (в том числе для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

кабинеты начальных классов

компьютер-2 шт, принтер-2 шт, интерактивная доска, интерактивная панель

кабинет физики и математики

компьютер-3 шт.
    принтер, интерактивная доска

кабинет истории

компьютер, принтер

компьютер, принтер,экран, проектор

кабинет русского языка и литературы

компьютер-3 шт, принтер-2 шт, интерактивная панель, экран, проектор

кабинет технологии

компьютер, принтер, интерактивная панель

кабинет английского языка

компьютер, принтер, экран, проектор

компьютер, принтер

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Режим работы столовой: 8.30 — 15.00 час.
    Столовая рассчитана на 36 посадочных мест
    Разработан и утверждён порядок питания учащихся (время перемен для принятия пищи)
    Действует безналичная форма оплаты.
    Питание организовано с учетом требований СанПина.
    Организовано горячее питание для всех учащихся, в том числе для учащихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (при наличии).
    Категории детей, имеющих бесплатное питание и питание для обучающихся на льготных условиях:
    1. Бесплатное двухразовое питание: дети с ОВЗ, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет Основание: Постановление правительства Новосибирской области от 13.07.2015 №253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области".
    2. Питание на льготных условиях (для детей из многодетных и малообеспеченных семей). Основание : Постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 №81-п "Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области - детей из многодетных и малоимущих семей.
    3. Бесплатное горячее питание (обучающиеся по образовательным программам начального общего образования. Основание: Постановление Администрации Ордынского района Новосибирской области от 04.09.20202 №789 "ОБ обеспечении бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в общеобразовательных организациях Ордынского района Новосибирской области.
    4. Компенсационная выплата родителям (законным представителям) обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов, обучение которых организовано на дому по медицинским показаниям. Основание: Постановление правительства Новосибирской области от 13.07.2015 №253 -п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области.
    5. Питание на льготных условиях детей участников специальной военной операции (дети мобилизованных военнослужащих, дети граждан, заключивших контракт или записавшихся в добровольческие формирования). Основание: Постановление правительства Новосибирской области от 08.11.2022 №529-п "Об обеспечении питанием на льготных условиях детей военнослужащих, обучающихся по программам основного общего и среднего общего образования в государственных образовательных организациях Новосибирской области, муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МКОУ-Чингисская СОШ создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров ;

• профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных напитков;

• обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

• профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Медицинского кабинета в образовательной организации нет. Учащимся своевременно оказывается медицинская помощь медицинскими работниками Чингисского ФАПа, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ.
    Между МКОУ – Чингисской СОШ и МБУЗ «Ордынская ЦРБ» заключен договор на оказание медицинских услуг

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям