Классный час "Твои права"

МКОУ-Чингисская СОШ

Классный час "Твои права"

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, 19 ноября в нашей школе состоялся классный час  «Твои права". Этот день отмечается по решению ООН (Организации Объединенных Наций) с 1954 года. В этот день 1989 года Генеральной Ассамблеей ООН принята «Конвенции о правах ребёнка». 20 ноября Россия безоговорочно присоединилась к конвенции в 1990 году. Этот важный документ, направленный на обеспечение благополучия детей, регулирует защиту прав детей во всём мире. Конвенция — это не список прав ребёнка, а перечень тех обязательств, который государства возложили на себя для защиты данных прав. В нашей школе прошел  правовой  урок, включающий в себя показ ознакомительного видео. Проведение таких уроков призвано помочь школьникам получить собственные представления о современных правовых и моральных ценностях общества, способствовать развитию компетентности учащихся в защите прав, свобод и законных интересов личности.

Дата последнего обновления страницы 12.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»